Résultats Tournois 2018


Tournoi nord 2018

TOURNOI ZONE NORD : le SAMEDI 5 mai 2018 à LA QUEUE-LEZ-YVELINES (78).

Résultats du Tournoi National Zone Nord 2018
Classement par Club:
  • 1er EAMR
  • 2ème GAMBAIS
  • 3ème Châteaubriant
Classement par Catégorie:
Poussins:
  • 1er Mencet Achille (EAMR)
  • 2ème Kouamé Kendra (EAMR)
  • 3ème Betouche Nour (EAMR)
Pupilles Filles:
  • 1er Mainguet Lana (Châteaubriant)
  • 2ème Archenault Flavie (Puiseaux)
Pupilles Garçons:
  • 1er Dumas Lou (EAMR)
  • 2ème Moreau Laël (Châteaubriant)
  • 3ème Ripaud Alexis (châteaubriant)
Benjamins:
  • 1er Saunois Arthur (Puiseaux)
  • 2ème Mateos Estéban (Gambais)
  • 3ème Benzerara Charly (EAMR)
Minimes:
  • 1er Gauthier Mary (Longuenesse)
  • 2ème Vigreux Loanne (EAMR)
  • 3ème Mtimet Amel (EAMR)
Cadets:
  • 1er Mbongue-Mbappe Yohann (EAMR)
  • 2ème Vignon Bastain (Longuenesse)
  • 3ème Fontaine Loréma (Gambais)
Juniors:
  • 1er Colesson Ludovic (EAMR)
  • 2ème Dronne Yohann (Gambais)
  • 3ème Diallo Aboubakry (Gambais)
Séniors Féminines:
  • 1er Rube Ophélie (EAMR)
  • 2ème Chapdaniel Florence (EAMR)
  • 3ème Llobel Christine (Gambais)
  • 3ème Hermes Elodie (Gambais)
Séniors:
  • 1er Arouaoui Sofiane (EAMR)
  • 2ème Mencet Stéphane (EAMR)
  • 3ème Marsille Maël (Gambais)
Vétérans:
  • 1er Bouquet Stéphane (Puiseaux)
  • 2ème Gauthier Stéphane (Longuenesse)
  • 3ème Dehuysser stéphane (Gambais)
Elites:
  • 1er Gournet Samuel (EAMR)
  • 2ème Jean-François (Châteaubriant)
  • 3ème Tourbier Franck (Gambais)

 


 Tournoi sud 2018

TOURNOI ZONE SUD : le SAMEDI 5 MAI 2018 à CESSENON-SUR-ORB (34).

 
Classement par Catégorie
Poussins:
  •     1er Do Clara (Saix)
  •     2ème Pains Adrian (Saix)
  •     3ème Mektour Inaya (Alenya)
Pupilles: 
  •     1er Tricoire Enzo (Catalan)
  •     2ème Madale Funtes Noa (Cessenon) 
  •     3éme Bouziane Djibril (Alenya)
Benjamins:
  •     1er Prades Yanis (Alenya)
  •     2ème Cailhol Justin (Saix)
  •     3ème  Laplace Eder (Cessenon)
Minimes:
  •     1er Gosselin Océane (Catalan)
  •     2ème Intertaglia Nathan (Catalan)
  •     3ème Gouze Jade (Alenya)
Cadets:
  •     1er Demanget Brian (Aire sur l'Adour)
  •     2ème Pina Éric (Aire sur l'Adour)
  •     3ème Dru Yoan (Catalan)
Juniors:
  •     1er Kabenbach Raymond (Aire sur l'Adour) 
  •     2ème Rodriguez Anthony (Saix)
  •     3ème Cailhol Clément (Saix)
Séniors:
  •     1er Seretti Maxime (Aire sur l'Adour) 
  •     2ème Lliera Cyril (Aire sur l'Adour) 
 Vétérans:
  •     1er  Pina Pierre (Aire sur l'Adour) 
  •     2ème Demanget Jocelin (Aire sur l'Adour)
Ceinture noire Elites:
  •     1er Guillouard Julien (Aire sur l'Adour) 
  •     2ème Rabasse Patrick (Catalan)
  •     3ème Grobonnet Dominique (Cessenon)