Résultats des Tournois Inter-Régionaux des Zones Nord et Sud 2015

TOURNOI ZONE NORD à GAMBAIS (78), le 24 mai 2015

Pailles :

1er Elija ECKOUT - ROMAINVILLE

2ème Arthur SAUNOIS - PUISEAUX

3ème Kimberly BAH GIRONDIN - ROMAINVILLE

Poussins :

1er Le roy Ambre - PUISEAUX

2ème Amine MOHAMED - ROMAINVILLE

3ème Loup-Ewen ROYER - ROMAINVILLE

Benjamins :

1er Garence VANWYNSBERGE - ROMAINVILLE

2ème Valentin SOARES - ROMAINVILLE

3ème Nawelle FLITI - ROMAINVILLE

Minimes :

1er Erwan JAFFRAIN - GAMBAIS

2ème Ludovic COLLESSON - ROMAINVILLE

2ème Neymo HERVIEUX - ROMAINVILLE

Juniors :

1er Damien SOARES - ROMAINVILLE

2ème Samuel GOURNET - ROMAINVILLE

3ème Boris LEBRAS - ROMAINVILLE

Seniors Filles :

1er Sybille CAMI - PUISEAUX

2ème Sahra AIT KELIFA - ROMAINVILLE

3ème Julia LEFEBVRE - LONGUENESSE

Seniors -75 kg :

1er Anthony MALAVASI - CHATEAUBRIANT

2ème Samir ASMANA - ROMAINVILLE

3eme Fritz CHARLES - ROMAINVILLE

Seniors +75 kg :

1erSofiane AROUAOUI - ROMAINVILLE

2ème Grégory VERHEYDE - LONGUENESSE

3ème Vincent DELADIENNEE - LONGUENESSE

Vétérans :

1er Hervé JAFFRAIN - GAMBAIS

2ème Jean-Francois BONENFANT - CHATEAUBRIANT

3ème Daniel LEPINE - GAMBAIS

Nationale (Elites) :

1er Jean-Michel - LONGUENESSE

2ème Boris BONTEMPS - ROMAINVILLE

 

TOURNOI ZONE SUD à ALENYA (66), le 6 juin 2015

Poussins

1er Enzo HERNANDEZ – ELNE

2ème Gaëlle DECLERC – ELNE

Pupilles

1er Théo ALQUIE – SAIX

2ème Mathieu LACOUTURE – ELNE

3ème Yoni MORCILLO – ALENYA

Benjamins – 36 kg

1er Mickaël GEORGIN – ELNE

2ème Yoan DRU – ELNE

3ème Gatien TONNAIRE – ELNE

Benjamins + 36 kg

1ère Mathieu ALBERT – ALENYA

2ème Mathieu LOUREIRO – ALENYA

3ème Thimea CALVEZ – SAIX

Minimes

1ère Anouk BELLMAS – ALENYA

2ème Evan GONCALVEZ – ELNE

3ème Louis CARRERAS – ALENYA

Cadets

1ère Lena MILLET – ALENYA

2ème Pierre-Luc PERRET – ALENYA

3ème Hugo RENAULT – ALENYA

Seniors – FEMININE

1ère Sylvie BASTIEN – ELNE

2ème Cassandre MEYER – ELNE

Seniors - MASCULIN

1er Patrick RABASSE – ELNE

2ème Ronan DECLERC – ELNE

3ème Thomas RENAULT – ALENYA

 

 

ADULTES - MASCULIN

1er Patrick RABASSE – ELNE

2ème Ronan DECLERC – ELNE

3ème Thomas RENAULT – ALENYA

ADULTES – FEMININE

1ère Sylvie BASTIEN – ELNE

2ème Cassandre MEYER – ELNE

14/15 ans

1ère Lena MILLET – ALENYA

2ème Pierre-Luc PERRET – ALENYA

3ème Hugo RENAULT – ALENYA

12/13 ans

1ère Anouk BELLMAS – ALENYA

2ème Evan GONCALVEZ – ELNE

3ème Louis CARRERAS – ALENYA

10/11 ans + 36 kg

1ère Mathieu ALBERT – ALENYA

2ème Mathieu LOUREIRO – ALENYA

3ème  Thimea CALVEZ – SAIX

10/11 ans – 36 kg

1er Mickaël GEORGIN – ELNE

2ème Yoan DRU – ELNE

3ème Gatien TONNAIRE – ELNE

8/9 ans

1er Théo ALQUIE – SAIX

2ème Mathieu LACOUTURE – ELNE

3ème Yoni MORCILLO – ALENYA

6/7 ans

1er Enzo HERNANDEZ – ELNE

2ème Gaëlle DECLERC – ELNE