Résultats Tournoi Zone Nord - Longuenesse 2016

tournoi nord 2016

Encore félicitations pour l'organisation du Toreikan-Budo Longuenessois et à l'équipe d'arbitrage pour cette belle journée que fut le tournoi région nord de Toreikan-Budo.
Bravo à tous les participants qui ont fait de très beaux combats dans un esprit sportif et martial qui sont les fondements de notre discipline.
Encore merci à tous pour votre engagement.

Budokalement,
Julien Guillouard, Président de l'UNTB

Résultats tournois Zone Nord mars 2016

Catégorie Pailles (6, 7ans)
3e Noa Marceaux (Puiseaux 45)
2e Léa Lartisien (Longuenesse 62)
1ere Pauline Dufour (Longuenesse 62)

Catégorie Pupilles (8, 9ans)
3e Esteban Mateos (Gambais 78)
2e Yassine Chari (Longuenesse 62)
1er Loic Poidevin (Romainville 93)

Catégorie Benjamines (10, 11ans)
3e Yaelle Bendavid (Romainville 93)
2e Mary Gauthier (Longuenesse 62)
1ere Ambre Leroy (Puiseaux 45)

Catégorie Benjamins (10, 11ans)
3e Théo Lartisien (Longuenesse 62)
2e Maxence Sénéchal (Longuenesse 62)
1er Norbert Turpin (Longuenesse 62)

Catégorie Minimes (12, 13 ans)
3e Mbappe Yoan (Romainville 93)
2e Basitian Vignon (Longuenesse 62)
1er Aboubabkry Diallo (Gambais 78)

Catégorie Cadets (14, 15 ans)
3e Maxime Roux (Romainville 93)
2e Garance Vanwinsbergue (Romainville 93)
1er Ludovic Collesson (Romainville 93)

Catégorie Séniors Filles
3e Winifrey Caudron (Romainville 93)
2e Julia Lefebvre (Longuenesse 62)
1ere Sahra Ait Kélifa (Romainville 93)

Catégorie Séniors -80kg
3e Fritz Charles (Romainville 93)
2e Sofiane Arouaoui (Romainville 93)
1er Damien Soares (Romainville 93)

Catégorie séniors +80kg
3e Kevin Washer (Longuenesse 62)
2e Stephane Mencé (Romainville 93)
1er Gregory Verheyde (Longuenesse 62)

Catégorie vétérans -85kg
3e Stéphane Dehuysser (Longuegineste 81)
2e Samir Asmamma (Romainville 93)
1er Stephane Gauthier (Longuenesse 62)

Catégorie Vétérans +85kg
2e Tony Simonou (Puiseaux 45)
1er Jean Bernard Turpin (Longuenesse 62)

Catégorie Elite, Marron/Noire Toutes catégories
3e Mouloud Dahamna (Romainville 93)
2e Samuel Gournet (Romainville 93)
1er Boris Bontemps (Romainville 93)